И снова работаем с нашими воспитанниками с пространственным мышлением. Сегодня у нас замечательная игра — Лабиринты. Проходить лабиринты полезно всем — и детям от 3 лет, и их родителям, бабушкам и дедушкам. Лабиринты тренируют пространственное мышление, логику, силу руки, мелкую моторику, воображение, умение доводить дело до конца и выбираться из любой, даже самый сложной ситуации. Базовый навык, необходимый для прохождения лабиринтов, — умение держать карандаш и чертить линии.

Лабиринты учат ребёнка осмысливать то, что он видит, и затем действовать в соответствии с тем, что понял. Для того чтобы найти выход из лабиринта, ребёнку придётся опробовать разные пути. В результате он учится рассуждать, анализировать и творчески мыслить. Все эти навыки необходимы для его будущего обучения..

Смотрите другие лабиринты в нашей группе в ВКонтакте: vk.com/sputnikcentre

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и аттрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>