Сегодня мы с вами посетим уникальный страну-соседку — Таджикистан. В Таджикистане наступил сезон бахчевых. Бахчевыые культууры — плодовые овощные культуры, выращиваемые в определённых условиях на «бахче» (кстати, от таджикско-персидского слова «боғча» («сад», «огород»), основными из которых являются арбуз, дыня и тыква. Необходимо подчеркнуть, что дыни и арбузы в Таджикистане являются экологически чистой продукцией. В них много полезных веществ.
Арбуз является малокалорийным продуктом, насыщенным водой и микроэлементами. В нём большое содержание бета-каротина (провитамина А), который благотворно воздействует на органы зрения, и ликопина, который помогает бороться с раковыми клетками.
Для участия в Арт-прокачке «Творю каждый день» выполните задание и разместите фотографию, с указанием фамилии, имени и возраста автора в комментариях под постом. По итогам марафона, среди участников, прошедших все шаги, выберем победителей, которые выиграют суперпризы. Все участники получат «Сертификаты» от МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник »